Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

Цели и задачи,
над которыми коллектив работает в 2022/2023 учебном году

Цель: создание условий для динамического развития учреждения образования, удовлетворяющие потребности личности, общества и государства в качественном образовании с учетом новой редакции Кодекса Республики Беларусь об образовании.
ЗАДАЧИ:
1. Проводить информационно-разъяснительную работу со всеми участниками образовательного процесса по нововведениям в 2022/2023 учебном году, внести изменения и дополнения в локальные документы.
2. Совершенствовать уровень профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями; выявлять и распространять опыт их профессиональной деятельности.
3. Активизировать работу по включению в образовательные, воспитательные мероприятия учреждения образования детей с особенностями психофизического развития.
4. Обеспечивать организацию и проведение на базе музея воспитательных мероприятий по ознакомлению с материалами по тематике геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
5. Совершенствовать работу с семьей с целью раннего выявления семейного неблагополучия, проявлений насилия в семье и школе по отношению к несовершеннолетним и профилактики суицидального поведения у детей.
6. Совершенствовать работу классных руководителей по формированию финансовой грамотности у учащихся, профилактике противоправного поведения, киберпреступности.
7. Создать условия для овладения учениками и воспитанниками детского сада знаний, ценностей и навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья и формирования культуры безопасности жизнедеятельности.
8. Создать условия безопасности в образовательном учреждении, включая рекомендации по предотвращению распространения инфекции COVID-19.
9. Создать условия для развития и укрепления материально-технической базы учреждения за счет активизации деятельности по привлечению внебюджетных средств.

                      Гимн школы

           Слова  И.Гананайко                 Музыка  А. Жарова

   Родная школа, мiлая школа

   Нас сустракае званком вясёлым.

   I хоць надыдзе расстання час,

   Школа, ты будзеш помнiць пра нас.

 

   Веды даюць нам шчырыя людзi,

   I мы заўсёды ўдзячны iм будзем.

   Многа чакае ў жыццi нас дарог,

   Радасцi, смутку, надзей, перамог…

  

   Кiм у дарослым жыццi мы не будзем,

   Родныя сцены мы не забудзем.

   Будзем край родны аддана любiць!

   Гiмн нашай школы хай дружна гучыць!

 

                                      Герб школы

В центре герба - книга, эмблема просвещения, знания, света, мудрости. Страницы символизируют стремление к познанию. Солнце – символ будущего. Листочек на фоне солнца – ребенок, воспитанник детского сада, у которого все впереди. Цифра 1939 – год открытия школы. Зелёный цвет – символ, определяющий рост и развитие. Красный цвет – символ торжества и победы. Буквы КДССШ – Коньковский детский сад - средняя школа.

                                      Флаг школы  

Трёхцветный: единство родителей, учеников и учителей в достижении общих целей воспитания и образования. Зеленый цвет (ученики) – символ добра и мира; белый цвет (педагоги) – цвет чистоты, открытости, искренности и благородства; синий цвет (родители) – символ счастья, удачи в делах, верности, надежды. На флаге размещены три подковы, символизирующие счастье, удачу в делах.

 

ИЗ ИСТОРИИ ШКОЛЫ... 

В 1939 – 1944 гг. на нашей территории были 3 начальные школы: в д. Турки, Федюки, Коньки. В деревне Федюки начальную школу возглавил Мартинкевич Иосиф.

В 1944 – 1948 гг. – работали Василько Сергей Яковлевич, Верицкий Антон.

В 1948 – 1950 гг. – возглавляли школу Дайнеко Фёдор Андреевич, Бочкарёва Ирина Ивановна. В 1950 – 1951 гг. начальная школа в д.Федюки переросла в семилетнюю. Её возглавляли Асецкий Иван Герасимович, затем Рудницкий Сергей Иванович. В 1959 году из семилетней школа выросла в восьмилетнюю. Директором был Лойко Константин Яковлевич. С 1 сентября 1968 г. школу возглавил Максимович Владимир Васильевич.  

1 сентября 1972 года решением облисполкома восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю.

С августа 2005 года директором школы стал Новиков Александр Аркадьевич.  

Полное наименование: Государственное учреждение образования "Коньковская средняя школа Ляховичского района"

Юридический адрес: 225379 аг. Коньки Ляховичский р-н Брестская обл. ул. Школьная 12

Контактные телефоны: 8 (01633) 6-46-38, 8(01633) 6-46-67

E-mail: konki@brest.by

Банковские реквизиты: BY39 AKBB 3604 0074 0009 2130 0000 БИК AKBBBY21802

Разделы сайта