Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Безопасность

Информация по основам безопасности жизнедеятельности

(для учащихся, их родителей, учителей ОБЖ)

Социальные ролики «Ребенок просто играл»

Вызов службы спасения

Правила поведения при пожаре в школе

Детская шалость с огнем 

Дети без присмотра

.

Опасный коронавирус «MERS-CoV»

раскрыть » / « свернуть

О фликерах

раскрыть » / « свернуть

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Позаботьтесь о безопасности своих детей!

Позаботьтесь о безопасности своих детей и не оставляйте их без присмотра. Рано или поздно перед родителями встает вопрос: оставлять ли ребенка дома одного? Бабушки вспоминают, что в свое время детей оставляли дома на целый день — и ничего. Многие даже не сомневаются, что и годовалого малыша можно оставить одного дома…

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасного поведения при сильной жаре

Лето в последние годы заставляет людей искать спасения от жаркой сухой и солнечной погоды. Жителям сельской местности укрыться от жары можно в тени деревьев, дома или рядом с водоемами. А вот горожанам приходиться намного труднее, так как они вынуждены днем и ночью дышать воздухом, который идет от раскаленного асфальта дорог и каменных стен дома.

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасности при пожаре в доме (квартире)

Несчастье чаще всего представляется явлением редким и маловероятным, пока не коснется лично вас. Между тем, на пожарах каждый год гибнут сотни человек, огромное количество людей получают увечья, остаются без крова. Материальный ущерб измеряется гигантскими цифрами.

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасности при грозе, ливне, сильном ветре

Зная и соблюдая эти простые правила можно избежать возникновения опасных для здоровья и жизни ситуаций.

раскрыть » / « свернуть

Порядок и правила эксплуатации автономного пожарного извещателя

Автономный пожарный извещатель (далее – АПИ) предназначен для автоматического обнаружения пожара (задымления) и оповещения о нем.

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасности, если разбился ртутный градусник

Если разбился термометр, барометр или иной ртутьсодержащий прибор, уборка ртути может быть проведена самостоятельно. СЛЕДУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ, ИЗЛОЖЕННЫМ НИЖЕ!

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасности при эксплуатации печного отопления

Перед началом отопительного сезона печь необходимо тщательно проверить и отремонтировать. Дымоходы следует побелить, и тогда по закопченным местам легко будет обнаружить трещины и устранить  их.   

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасного поведения на льду

С началом первых заморозков начинается процесс ледообразования на водных объектах. Водоемы покрываются льдом, который поначалу еще непрочен и легко ломается под ногами человека или тяжестью техники.

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасного поведения в лесу

Лес таит в себе массу загадок. Живая природа манит человека, а дети, больше, чем мы, тянутся ко всему тому, что неизвестно, прекрасно и естественно.  Природа может быть не только дружелюбной, но и опасной. Именно поэтому так важно перед походом объяснить детям правила поведения в лесу.

раскрыть » / « свернуть

Электро- и бытовая безопасность

Часто пожары происходят от коротких замыканий при пользовании электропроводкой с поврежденной изоляцией или от перегрузки электросети, когда в одну розетку включено несколько бытовых приборов одновременно. Нагревание проводов и их воспламенение в этом случае происходит, если вместо стандартных предохранителей применяются самодельные вставки (жучки), которые не защищают электросеть. Иногда пожары происходят и от неумелого пользования бытовыми электроприборами.

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасного поведения на дороге

Быть пешеходом — это очень ответственно. Дорожное движение — сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

раскрыть » / « свернуть

Безопасность детей в сети Интернет

Практически каждый из нас является счастливым обладателем мобильного телефона, а многие – и компьютера. В школе, транспорте, дома – ты всегда на связи и готов к общению. И не только к общению. Как же хочется поделиться какими-нибудь новыми картинками, фотографиями или видео, скачанными из Интернета с друзьями, одноклассниками и просто знакомыми!

раскрыть » / « свернуть

Правила поведения на воде

Многие из нас в тёплое время года отправляются на реку, озеро или море. Но для того чтобы купание доставило вам истинное удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий.раскрыть » / « свернуть

Правила поведения на болоте

Болота — это важная часть экосистемы, а также естественный источник торфа. Однако для человека болота являются одними из опаснейших мест на природе. 

раскрыть » / « свернуть

Правила поведения при грозе

Прежде чем отправиться на прогулку за город, узнайте прогноз погоды. Если, согласно этому прогнозу, ожидается гроза, возьмите с собой зонт или плащ из непромокаемого материала. Духота — это верный признак приближающейся грозы.

раскрыть » / « свернуть

Правила пожарной безопасности на природе

Пожары в лесу могут возникнуть в результате воздействия молнии или неосторожной деятельности человека. Такие пожары весьма опасны, а в сухую жаркую погоду они могут принимать масштабы стихийных бедствий.раскрыть » / « свернуть

Безопасность при обращении с пиротехникой

Пиротехнические изделия в последние годы в нашей стране пользуются большой популярностью. В период проведения новогодних и рождественских праздников несчастные случаи от неправильного использования пиротехнических изделий происходят все чаще и чаще.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта